Хронология Аргентины в Катаре от поражения в Иране до подъема на чемпионат мира

Исходный узел: 1779326

Это был финал чемпионата мира, который все хотели увидеть, и аргентинские болельщики наконец-то получили ту концовку, на которую надеялись.

После семи матчей захватывающей кампании Лионель Месси и его товарищи по футболу в воскресенье завоевали свой первый в истории кубок мира после победы над Францией со счетом 4:2 по пенальти.

Эта победа стала кульминацией седьмого матча для Аргентины в захватывающей кампании чемпионата мира, в ходе которой они завоевали свой второй трофей в Катаре 2022 года.

Болельщики наконец-то увидели, как Месси поднял недостающую часть своего «Арсенала» — титул чемпиона мира, за которым он гнался с 2005 года, когда он дебютировал за сборную в 17 лет. Вот посмотрите на хронологию Аргентины в соревнованиях:

22 ноября (групповой этап): Аргентина - Саудовская Аравия 1:2

Кампания Аргентины на чемпионате мира началась с худшего возможного начала в первом матче против Саудовской Аравии, проиграв 2: 1.

Салех Альшехри открыл счет во втором тайме ударом мимо Мартинеса.

Позже вингер Салем Алдавсари прорезал внутреннюю часть и красиво закрутил в верхний угол, забив свой первый гол за сборную и шокирующую победу Саудовской Аравии.

26 ноября (групповой этап): Аргентина - Мексика 2:0

Аргентина одержала победу на чемпионате мира 2022 года, обыграв Мексику со счетом 2:0 на стадионе «Лусаил», что положило начало их кампании.

Энцо Фернандес и Лионель Месси забили за Аргентину, причем гол последнего сделал его самым молодым игроком, забившим за Аргентину после Месси в 2006 году.

30 ноября (групповой этап): Польша - Аргентина 0:2

Аргентина продолжила побеждать, обыграв Польшу со счетом 2:0 в группе C, и подтвердила свое место в 16/XNUMX финала чемпионата мира.

Команда Лайонела Скалони взяла на себя ответственность за игру, забив голы Алексиса Мак Аллистера и Джулиана Альвареса.

3 декабря (последние 16): Аргентина - Австралия 2:1

3 декабря Аргентина обыграла Австралию со счетом 2:1 в 16/2022 финала чемпионата мира по футболу 1000 года. Игра стала 35-м матчем для Лионеля Месси, забившего на XNUMX-й минуте на стадионе «Ахмед бин Али». Хулиан Альварес закрепил победу из-за того, что вратарь потерял концентрацию.

9 декабря (четвертьфинал): Аргентина - пенальти 4:3 (доп. 2:2) Нидерланды

9 декабря Аргентина обыграла Нидерланды со счетом 4:3 по пенальти в напряженном четвертьфинальном матче на стадионе Лусаил. Победа подготовила их к полуфинальному матчу против Хорватии после финиша 2: 2 в дополнительное время.

Матч закончился 17 желтыми карточками после ожесточенных обменов во время матча, в том числе двух игроков, удаленных за фолы на Лионеле Месси в первом тайме.

13 декабря (полуфинал): Аргентина - Хорватия 3:0

Хорватия доминировала над Аргентиной в первом тайме во владении мячом и в атаке, но реализованный пенальти Месси изменил ситуацию. Его 11-й гол позволил ему превзойти рекорд легендарного Габриэля Батистуты по количеству голов на чемпионатах мира, и он закончил матч результативной передачей мимо защиты, чтобы найти Альвареса, который забил гол.

18 декабря (финал): Аргентина 4:2 (пен. 3:3) Франция

Финал чемпионата мира в Катаре между Францией и Аргентиной был напряженным: обе команды шли сзади, чтобы выиграть дополнительное время.

Мбаппе завершил свой хет-трик удивительным полузалпом мимо Мартинеса, но затем аргентинцы сравняли счет благодаря Месси.

В серии пенальти Мартинес отразил пенальти от Комана и Чуамени и завоевал трофей для Аргентины.