Сан-Хосе Шаркс заработал очко в овертайме, проиграв Анахайм Дакс

Исходный узел: 3093301

В среду «Сан-Хосе Шаркс» набрали очко, но проиграли в овертайме «Анахайм Дакс» со счетом 3:2. В последней игре перед Матчем звезд и прощальным недельным перерывом «Шаркс» уходят на двухнедельную паузу со счетом 5-3-2 в последних десяти матчах.

Исак Лундесторм из «Дакс» открыл счет со счетом 2:12 в этом периоде, забив гол, которому ассистировали Мейсон Мактавиш и Якоб Сильверберг.

Энтони «Герцог» Дюклер ответил за «Шаркс» на счете 6:59 голом в большинстве. Шакир «Шак» Мухамадуллин сделал свою первую результативную передачу в НХЛ вместе с ветераном Микой Хоффманом.

Во втором матче Марк-Эдуард Влашич продлил свою голевую серию до трех игр при помощи Кайла Берроуза и Уильяма Экланда. Серия Влашича является его самой длинной голевой серией в карьере, продолжающейся 18 лет.

На счету Эклунда пять результативных передач в последних трех играх, а также его результативная серия из трех игр. 21-летний вингер играл в центре состава и одержал три победы в матче.

Играя вторую ночь подряд, «Шаркс» не смогли удержаться.

В конце третьего матча в пользу «Анахайма» связал Трой Терри, которому ассистировали Лео Карлссон и Адам Энрике.

OT

В овертайме «Дакс» выиграли все вбрасывания и получили от этого выгоду.

Участник Матча всех звезд Фрэнк Ватрано забил победный гол ударом с запястья, которому ассистировали Терри и Джексон ЛаКомб.

Итоговый счет – 3-2 Дакс.

Статистика после игры и обновления травм

«Шаркс» уступили со счетом 34–28, а Каапо Кахконен сделал 31 сейв (91 процента бросков).

Команда Тил выиграла 45.5 процентов вбрасываний, причем 12–5 побед в вбрасываниях пришлись на первый период.

Капитан Логан Кутюр сказал: «Я думал, что на протяжении большей части игры мы были лучшей командой. Но в третьем периоде они вроде как взяли верх и много смотрели. В конце мы выглядели уставшими. Довольно рано мы сократили количество нападающих до 11, а в какой-то момент сократили их до 10».

Нападающий Александр Барабанов покинул игру в начале второго периода из-за нераскрытой травмы. Уйдя в прощальный недельный перерыв, Барабанов занимается изо дня в день.

Томаш Хертль пропустил игры во вторник и среду из-за травмы нижней части тела, которая также считается повседневной.

В понедельник защитник Марио Ферраро был переведен в резерв из-за травмы нижней части тела.

Недельный перерыв в НХЛ совпадает с уик-эндом Матча звезд НХЛ в Торонто.

«Шаркс» вернутся, чтобы сыграть против «Виннипег Джетс» на выезде в День святого Валентина (14 февраля).

Вы можете "Подобно» The Game Haus на Facebook и «Подписаться » нас на X, чтобы увидеть больше спортивных статей, подобных этой.