Сан-Хосе Шаркс бьют рекорды с Логаном Кутюром и Нико Штурмом

Исходный узел: 3084700

«Сан-Хосе Шаркс» имеют победную серию из трех игр с момента долгожданного возвращения капитана Логана Кутюра. Между Кутюром и возвращением Нико Штурма в Сан-Хосе наблюдался сдвиг в последних трех матчах.

В рейтинге лиги «Шаркс» занимают первое место. 32, всего на три очка отставая от «Анахайм Дакс», которых они обыграли 20 января и начали свою победную серию.

Вторая победа команды была одержана над командой, находящейся в середине турнирной таблицы, «Лос-Анджелес Кингз». Под номером нет. 14-й с 53 очками в 45 сыгранных играх, конкурентоспособные "Кингз" имеют рекорд 22-14-9 за сезон.

Последняя победа

Во вторник «Шаркс» в овертайме обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» и одержали победу со счетом 3–2. В то время как Рэгс нет. 8-е место в лиге с результатом 29-15-3, в последних десяти играх они 3-5-2.

В первом матче Адам Фокс из "Рэгс" открыл счет голевыми передачами Алекса Лафреньера и Винсента Трочека.

В начале второго гола забил Артемий Панарин из Нью-Йорка, а результативную передачу сделали Фокс и К'Андре Миллер.

Команда Тил провела 40 минут без голов в игре.

«Шаркс» наконец-то сделали перерыв, когда недавно вернувшийся Штурм без посторонней помощи забил гол со счетом 2:19 в третьем матче. В трех последних победных матчах у Штурма три очка.

Через несколько минут Райан Карпентер сравнял счет 2–2 при помощи Яна Рутты и Филипа Задины. Карпентер также имеет результативную серию из четырех игр (два гола и две передачи) в последних четырех играх за «Шаркс».

За оставшиеся 15 минут третьей игры каждая команда держалась на расстоянии, и игра перешла в бонусный хоккей.

Запасной капитан Томаш Хертль заработал первую звезду игры, одержав победу в овертайме со счетом 1:29. Благодаря ловкому обращению с клюшкой Александра Барабанова вингер отдал пас Рютте, а Рютта - Хертлю, что стало победителем игры дома.

Хертл – еще один «Шарк» с результативной серией с двумя голами и двумя передачами в последних трёх победах.

Итоговый счет – 3-2 в пользу Шаркс.

Статистика и обновления

Как и во многих других победах «Шаркс» в этом сезоне, в игре они переиграли со счетом 31–22. «Рейнджерс» выиграли 60.3 процента вбрасываний по сравнению с 39.7 процента «Шаркс».

После 34 игр, в которых команда забила меньше двух голов, возвращение в атакующий состав немедленно вступило в силу. В последних трех победах «Шаркс» забили больше голов, чем в первых 11 играх сезона.

В четверг «Шаркс» отозвали защитника Шакира Мухамадуллина из «Сан-Хосе Барракуда». В сезоне АХЛ на счету 22-летнего футболиста 26 очков в 39 матчах (пять голов, 21 передача!). Тем не менее, дебютировавший в составе «Шаркс», атакующий защитник может стать отличным синим лайнером для команды.

«Шаркс» предстоит еще две игры дома против «Баффало Сэйбрз» и «Сиэтл Кракен». Они сразятся с «Анахайм Дакс» в третий раз в этом сезоне перед Матчем звезд и прощальным недельным перерывом с 28 января по февраль. 10.

Вы можете "Подобно» The Game Haus на Facebook и «Подписаться » нас на X, чтобы увидеть больше спортивных статей, подобных этой.